1Frosty
@1Frosty
Познаю новое

Откуда появляются устройства во вкладке «Сеть»?

Доброго времени суток. Зашёл тут в "Мой компьютер" и обнаружил слева, что во вкладке сеть появляются откуда-то устройства, компьютеры и мобильные телефоны. Откуда они и почему появляются у меня ? У меня обычный провайдер интернет, локальной сети нет. Спасибо за ответ.
5b309d2243055887519609.png
  • Вопрос задан
  • 1843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@res2001
Developer, ex-admin
"Локальной сети нет" - это обычно не верное утверждение.
Возможно вашим WiFi пользуются соседи: пора сменить пароль, включить WPA2 и выключить WPS.
Ответ написан
Комментировать
SnapSh0t
@SnapSh0t
iOS-Developer
Значит в той сети, которой вы находитесь имеются посторонние люди. Мы в общаге по Wi-Fi всегда играли в кооп игры, WLAN.
Перейдите в браузере на 192.168.1.1 по стандарту: логин - admin, пароль - admin. Посмотрите, сколько людей подключены сейчас в сеть. Советую поменять пароль состоящий не только из одних цифр.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Если у вас провод в компьютер идёт, то это компьютеры других абонентов. Если в роутер - кто-то пользуется вашим Wi-Fi.
Ответ написан
Насчет телефонов: возможно у вас на компе включен bluetouth, и эти телефоны просто видны (т.к. находятся в радиусе действия bluetouth).
Ответ написан
mikes
@mikes
судя по всему провод от провайдера напрямую в комп, настройте firewall или используйте роутер
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Откуда появляются устройства во вкладке «Сеть»?
Из вашей сети.
Они там есть, либо были.

Если вы про них не знаете - ну это ваши проблемы.
Подсказать почему так получилось сложно не зная схему сети. Вероятно это пользователи вашего WiFi, но может и в проводной сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы