@lahomie93

Разработка мобильного клиента для сервиса с большим количеством таблиц. Какие приемы существуют для работы с таблицами в мобильных приложениях?

Здравствуйте! Перед мной стоит задача разработать концепт приложения для Андроида и Айоса и мне нужна ваша помощь в продумывании дизайна
Исходные данные:
1) У промышленного предприятия имеется веб-сервис для оптовых покупателей. Клиенты предприятия используют сервис для управления своими заказами. Основные разделы веб-сервиса: просмотр списка заказов, график поставки материалов, просмотр запаса на складах. Вся информация в разделах представлена в таблицах в которых расположено по 10-15 столбцов. Передо мной стоит задача продумать дизайн и работу мобильного клиента-веб сервиса

Собственно вопрос
Каким образом в мобильном приложении можно представить информацию из таблиц с большим количеством столбцов в связи с малы размером экранов?
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Решения вопроса 1
France_Faust
@France_Faust
Дизайн-директор в Dialog
Хотел порекомендовать посмотреть Google Таблицы, но понял, что не стоит этого делать) Ради интереса можете взглянуть конечно, но интересного там мало.

Для начала, я бы порекомендовал узнать вам у заказчика процент заходов в систему через мобильные устройства. Далее можно было бы определить потенциальную группу пользователей, платформу и наиболее используемую диагональ устройств.

После всего этого можно плясать дальше. Т.е. в зависимости от диагонали устройств следует выбирать решение для вашей задачи.
При маленькой диагонали возможно перестроение таблицы в раскрывающийся список с заголовками.
При большей диагонали использовать сжатие столбцов.
Наиболее часто используемое решение:
https://dribbble.com/shots/4000477-Table-Data-Resp...

Вкусного вам дизайна...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Как вариант, уменьшить количество отображаемых столбцов в таблицах. При нажатии на строку таблицы показывать подробную информацию по этой строке.
Ответ написан
Комментировать
@itisksey
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы