fdroid
@fdroid
press any key

Почему греется блок питания на выключенном компьютере?

Есть сборка на базе серверной материнской платы Intel SH3200S, используется в качестве обычного ПК. Обратил внимание, что при выключенном компьютере блок питания остаётся тёплым, как-будто работает. В BIOS нет никаких настроек энергосбережения, WOL, и многого другого, в т.ч. Fan Control. Как я понимаю, это связано с тем, что серверная материнка частично лишена функционала из-за того, что работает не в фирменном стоечном интеловском корпусе - где-то на эту тему попадался отзыв на каком-то форуме, часть пинов фронтальной панели задействуются на работу с корпусом, у меня они не использованы. WOL работает, по сети компьютер включается. Отключения этой функции в BIOS не предусмотрено. Есть подозрения, что WOL и даёт такой эффект, т.к. БП находится в дежурном режиме. Либо я неправ и тут просто дефект либо материнки либо БП.
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@shmool
Senior Hardware Engineer
Возможно повышенный нагрев связан с тем, что активирован IPMI, дающий возможность удаленного управления системой даже при выключенной плате.
Ответ написан
Проверь систему охлаждения БП! Может у тебя много пыли в кулере, который находится внутри БП!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
AXES Pro Москва
от 110 000 до 130 000 руб.
Cross Technologies Москва
До 160 000 руб.
АТОЛ Москва
До 300 000 руб.
16 июн. 2019, в 19:42