fdroid
@fdroid
press any key

Почему греется блок питания на выключенном компьютере?

Есть сборка на базе серверной материнской платы Intel SH3200S, используется в качестве обычного ПК. Обратил внимание, что при выключенном компьютере блок питания остаётся тёплым, как-будто работает. В BIOS нет никаких настроек энергосбережения, WOL, и многого другого, в т.ч. Fan Control. Как я понимаю, это связано с тем, что серверная материнка частично лишена функционала из-за того, что работает не в фирменном стоечном интеловском корпусе - где-то на эту тему попадался отзыв на каком-то форуме, часть пинов фронтальной панели задействуются на работу с корпусом, у меня они не использованы. WOL работает, по сети компьютер включается. Отключения этой функции в BIOS не предусмотрено. Есть подозрения, что WOL и даёт такой эффект, т.к. БП находится в дежурном режиме. Либо я неправ и тут просто дефект либо материнки либо БП.
  • Вопрос задан
  • 1269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@shmool
Senior Hardware Engineer
Возможно повышенный нагрев связан с тем, что активирован IPMI, дающий возможность удаленного управления системой даже при выключенной плате.
Ответ написан
Комментировать
Проверь систему охлаждения БП! Может у тебя много пыли в кулере, который находится внутри БП!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы