villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка

Полезны навыки и опыт UX/UI для backend (рhp)?

Чем могут быть полезными знания и опыт в UX/UI для backend разработчика (php) или UX/UI будет более полезен для frontend. Стоит ли вообще backend`у изучать UX/UI или лучше делать реролл во frontend?
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Решения вопроса 1
Roshette
@Roshette
So love fucking laravel
Вообще, если работать в России, то какие-то знания о front end тебе понадобятся. Знания UX и UI будет не плохими и большим плюсом в копилку, так как будешь мыслить ещё и творчески. Но если в лоб отвечать на твой вопрос, то нет, чисто php это не нужно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
В некоторых фирмах просто PHPшника могут нанимать как мальчика на побегушках, когда приходится и бэкенд латать, и сервер подконфигурировать, и иконку поправить и CSS заменить.
Поэтому общее понимание не помешает, хотя если интересует именно PHP, я бы углублялся в настройку операционных систем, в частности nGinx, демоны, apt-get/yum install - вот все это.
Лично у меня так сложилось.
Поэтому UI/UX можно изучать, но если вы хотите больше переходить в ту сферу. Да, Vue не помешает.
Ответ написан
Комментировать
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
Любые навыки полезны, как минимум для общего развития, но практического применения с высокой долей вероятности не будет. С другое стороны если захотите стать full stack разработчиком, то эти навыки очень пригодятся. Вот этот вариант я бы рассмотрел, исследования прошлого года по американскому рынку показало, что full stack разработчиков становится все больше и ценяться они выше, хотя у меня другая позиция в этом вопросе. Лучше все же получить эти навыки, возможно вам это понравится больше и вы найдете себя, как минимум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы