flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

Какой существует софт для простого дебага?

Ребят, подскажите - может кто знает. У меня после переустановки Windows 7 x64 (SP1) не запускается Battlefield 1942. При чем не выдаёт вообще никакой ошибки - тупо даже окно никакое не появляется. В консоли тоже без логов.

До переустановки все прекрасно работало. Скачал уже 2 репака игры - все равно та же история.

Помню натыкался в интернете на простенькую программу, внутри которой открываешь нужный экзешник, и если экзешник не находит какой-то файл, то в большом белом окошке в списке появляется строчка с указанием пути, по которому безуспешно ломится программа.

В режиме совместимости со старыми версиями тоже не запускается. Качать все обновления и фреймворки подряд тоже не вариант - интернет медленный очень. Самое интересное - та же самая винда у друга на компьютере стоит - все прекрасно запускается с чистой винды.

В общем суть вопроса - кто знает что-то типа дебаггера, показывающего какой библиотеки не хватает программе для запуска? Что-то сложное типа ollydbg не осилю.

Очень уж хочется поиграть по сетке в BF 1942.

P.S. забыл добавить - пробовал запускать как на дискретной видеокарте, так и на встроенной. Раньше на обоих работало.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
Ищите "dependency walker".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@noma
Утилиты SysInternals/WinInternals

Например, файловый монитор.
Ответ написан
flapflapjack
@flapflapjack Автор вопроса
на треть я прав
Итак, побеждает программа "dependency walker", которая всего одной строкой без лишнего мусора выявила отсутствие файла dxd8.dll в папке system32, и я уже радостно плаваю на авианосце!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы