Стоит ли обновлять комплектующие моего стационарного ПК?

Приветствую
Имеется домашняя пекарня с такими характеристиками:
Процессор - i3 8100,
Материнка - gigabyte z370 hd3
Видео карта - gigabyte 1050 ti
ОЗУ - 1 плашка 8 GB (2133Mhz) kingston fury
Блок питания - Chieftec BDF-500S (500Вт)

Можете посоветовать как мне обновить мое железо? Есть несколько вариантов:
1. Продать ОЗУ и купить 2 модуля по 8gb с более высокой частотой, что бы после купить i7 8700k
2. Забить на процессор с ОЗУ, продать свою 1050ti и купить 1060 на 6gb
3. Докупить вторую плашку на 8gb (2133Mhz), не обновлять процессор
4. Не трогать ОЗУ, просто купить i7 (хоть и в спецификации пишут что нужно 2666Mhz)

По сути то я материнку брал для того что бы в будущем поставить i7 и не париться с актуальностью моих комплектующих хотя бы пару лет. Моей 1050ti вроде на все хватает.
А может вообще не запариваться сейчас с апгрейдом комплектующих?

Во время работы у меня открыто ~20+ вкладок хрома, WebStorm и Photoshop.
  • Вопрос задан
  • 968 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Процессор - i3 8100
Четыре ядра, приличная частота - должен тянуть прекрасно означенные задачи
Видео карта - gigabyte 1050 ti
Для означенных задач вообще не нужна, если только в игры играете, тогда есть смысл, но тогда выбирать нужно по требованиям игр.
ОЗУ - 1 плашка 8 GB (2133Mhz) kingston fury
Для означенных задач частота практически не важна. А объем маловат. Я бы рекомендовал минимум 16.

Можете посоветовать как мне обновить мое железо?
Чтобы советовать нужно знать с какой целью.
Тормозит? Недостаточно быстро работает? - тогда ищем слабое место в системе, в этом поможет монитор ресурсов и счетчики производительности и уже исходя из этого принимаем решение.
Если просто захотелось обновить от нечего делать - ну тут ничего не посоветуешь.

Единственно что можно сказать о текущей конфигурации - памяти добавить надо.
Ответ написан
longclaps
@longclaps
~20+ вкладок хрома, WebStorm и Photoshop - это, конечно, непосильная нагрузка для 1050ti
Тут и 1080ti может не хватать.
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
1. Я бы добавил плашку памяти, пусть даже если продать эту 8гб и купить две по 4гб, чтобы был двух-канал.
2. Все зависит от ваших задач. Если для работы, то нужен проц (хотя и этот хорош, я на работе на i5 третьего поколения сижу, для веб-разработки с головой). Очень важна память, минимум 12 Гб.
3. Ничего не сказано про SSD, он важнее всякой видюхи для работы с WebStorm и фотошоп.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Обязательно докинуть памяти. Если диск не SSD - задуматься о покупке SSD, хотя бы небольшого обьема. И кстати, Вам реально хватает 500Вт на 1050?
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Раз много всего открыто, то у тебя явно нехватка памяти. Купи еще одну планку. Если продолжит тормозить, то явно не хватает тебе ядрышек на процессоре. Купи i5 или i7 если сильно хочется.
Ответ написан
Комментировать
NetSky
@NetSky
Nix-админ, Разработчик Bitrix, Drupal и Wordpress
Во время работы у меня открыто ~20+ вкладок хрома, WebStorm и Photoshop.


На мой взгляд комфортная работа начинается от 32Gb OЗУ.. правда у меня намного больше открыто =)

Ну и перенос систему на SSD очень ощутимо добавляет скорости
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы