Как снизить последствия продолжительной работы видеокарты на протяжении долгого времени?

Здравствуйте! Дело такое:
Мне необходимо на долгое время оставить работать видеокарту на максимальной мощности(не майнить, боже упаси), но процесс действительно может длиться несколько суток. Так вот, как можно снизить негативные последствия этого действия для видеокарты? Если я, к примеру, включу вентилятор на 100% или снижу на несколько десятков частоту работы видеокарты, заметно ли это снизит последствия или нет? И вообще, что можете посоветовать по данному поводу?

P.S. Прошу прощения за странную формулировку некоторых предложений, не спал давно.
P.P.S Я мало в этом разбираюсь, не злитесь на мою безграмотность pls :)
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
kawabanga
@kawabanga
Егор Волков,
1060 довольно холодная карта. На максимальной работе процессора с 100% оборотов куллера и максимально возможным разгоном - 65 градусов доходило.
сейчас стоят фермы с максимальной загрузкой с автооборотами - 75% кулер, 70градусов температура карты.
В таком режиме уже год работают.

Так что краткие советы:
1) проверьте чтобы корпус охлаждался нормально. если на нем нет дополнительных кулеров - откройте крышку.
2) разгоните при необходимости видеокарту.
3) выставьте кривые кулеров под вашу задачу. выше 85% от кулера шума много, поэтому выставьте кривые так, чтобы вам было комфортно.
4) поставьте обычный вентилятор обдувать видеокарту, если под рукой нет дополнительных кулеров.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kotya1975
@Kotya1975
Главное не допускать перегрева, все остальное мелочи, а вот после перегрева наступает медленная, но уверенная деградация чипа видеокарты, и это уже ничем не исправишь.
Ответ написан
Комментировать
@rechmp
Если это обычный компьютерный корпус и дома очень жарко - откройте крышку, поставьте его обдувать обычным напольным вентилятором за 300р из супермаркета - от этого всем будет легче. Самое главное - не перегревать, градусов после 80 начинает плавно темнеть текстолит вокруг видео кристалла и памяти.
Старайтесь держать температуру не больше 70 градусов на кристалле\драйверах питания (VRM), это можно сделать подправив кривые работы вентиляторов в MSI Afterburner, там же можно вручную выставить обороты вентиляторов.
Если будут вопросы - обращайтесь :)
Ответ написан
Комментировать
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
Вот что надо селать
  1. Лучше сменить термопасту в видео карте (если нет гарантии, а иначе профукаете её).
  2. Почистите кулера видеокарты от пыли.
  3. Разгоните кулера корпуса (Если есть) как бешеного мустанга (100%). Предварительно всё почистите.
  4. Если нету кулеров на корпусе, то откройте сам корпус и направьте вентилятор на него. Поможет на пару градусов.

последствий почти не будет, или будут но критически минимальны.

У меня всё.

Спасибо за внимание, всего доброго.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы