Какие есть минусы и плюсы у bitrix CRM?

Вопрос в чем, пришел новый маркетолог, в очередной раз хочет поменять CRM на Bitrix (сейчас используется AMO CRM ее основной минус это стоимость, на 80 сотрудников выходит реально дорого). Я про CRM знаю мало, но все что я слышал про битрикс - это жуткий негатив, и ч то то мне подсказывает, что это выльется в вечный геморой. Пожалуйста опишите опыт использования (или ссылки на полезные примеры) Пожалуйста приведите конкретные проблемы, которые помогут убедить начальство что это плохая идея. (ну или наоборот жесткие плюсы)

Ну и хотелось бы видеть предложения по альтернативам.
  • Вопрос задан
  • 2130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiderMaximum
Битрикс24 - это не CRM, это Битрикс24 Корпоративный потрал. CRM является лишь отдельным модулем в нем.
Чистые CRM более проработаны, адаптированы и изначально являются CRM-системами, а не отдельными модулями.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
AMO проще и продуманней интерфейс.
Как показывает практика, основная сложность внедрения, это заставить выполнять все бюрократические процедуры.
В битриксе черт ногу сломит. Но можно привыкнуть, если пострадать какое-то время.
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Порекомендую еще посмотреть в сторону https://planfix.ru, вместо битрикс24.

Битрикс24, на мой взгляд, слишком сложная для освоения система. Одних разделов с настройками может быть 4-5 штук на одном экране. Мы 2 раза пробовали на них переехать, так и не срослось=)

Ну и правильно выше уже написали, что основная сложность - заставить всю работу вести именно в CRM, а не в почте/любимом мессенджере и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы