@Waffen

Как и куда лучше всего устанавливать программы?

Я столкнулся с такой проблемой,я не знаю куда устанавливать программы,у меня стоит два жестких диска SSD и HDD,я разделил HDD диск на два раздела на одном разделе уже стоит ОС,а на втором разделе ничего нет,но есть еще SSD диск тоже уже с созданным одним разделом и там тоже пока ничего нет.И вот я хочу спросить куда мне лучше всего устанавливать игры,программы всякие.Про то что ОС должна стоять на SSD диске я знаю,но по техническим проблемам я этого сделать не могу
  • Вопрос задан
  • 30225 просмотров
Решения вопроса 2
@777_jason
Все просто =)
- Систему обязательно на SSD. Если боишься потерять данные, сделай бэкап на другой носитель, например в Acronis (в посекторном режиме сохранятся все данные до бита)
- Чем меньше обращений к SSD на запись, тем лучше (по крайней мере на начало 2018 =)). Значит, если позволяет размер SSD, то ставь туда все программы, которыми ты будешь пользоваться все время (браузер, офис, плеер...).
- На счет игр. Если они тяжёлые (Battlefield 1, PUBG, ...) и позволяет размер SSD, ставь туда. Простые на HDD, скорости хватит.

PS. Чем меньше разделов на харде, тем лучше, так как при обращении к нескольким падает производительность, потому что приходится часто перемещать считывающую головку диска в разные места. Но это не критично, так эта потеря обычно не больше 5%. И на нормальных HDD стоят хорошие контроллеры.

PSS. В таких вопросах сразу указывай размер дисков, больше инфы, легче ответить =)
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Ставить систему надо на SSD.

Про то что ОС должна стоять на SSD диске я знаю,но по техническим проблемам я этого сделать не могу
В этом случае нужно на SSD перенести файл подкачки и профиль пользователя.

Как и куда лучше всего устанавливать программы?
Да куда угодно. Можете оставить на HDD. можете перенести на SSD, но это чаще всего сделать довольно трудно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Atlant1Q
лучше всё ставить на ссд, в т.ч. и ОС, разберитесь с тех.проблемами, оно того стоит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы