@lahomie93

Разработка кроссплатформенного мобильного решения на server-side языках. Какие нюансы?

Всем добрый вечер. Передо мной стоит задача разработки мобильного клиента для существующего веб-сервиса со следующими требованиями:
1) имеется существующий веб-сервис который позволяет просматривать пользовательскую информацию в виде таблиц. Для этого сервиса необходимо разработать кросс-платформенное мобильное приложение с аналогичным функционалом. Для написания приложения выбрана Apache Cordova
2) Со временем структура таблиц будет меняться - будут появляться и удаляться новые столбцы
3) заказчик хочет чтобы приложение всегда отображало актуальную информацию. При этом заказчик не хочет тратить время на обновление и новую публикацию приложений при каждом изменении отображаемых данных

Я не знаю как можно совместить пункты 2 и 3. По идее Кордова работает в клиентском движке и интерпритирует код с HTML CSS и JavaScript, который заранее закачивается с приложением. Соответственно для изменения отображения данных мы должны изменить клиентский код и обновить приложение.

Поэтому здесь мне нужна ваша помощь. Возможно ли с помощью сервер языка, например PHP, полностью генерировать HTML страницы и отображать их в приложении? Буду рад, если вы дадите ссылки на код приложений с похожей архитектурой либо укажите в каком направлении мне гуглить
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Вы сделали правильный выбор в виде cordova, она должна закрыть задачи трех пунктов.
Вы из клиентского приложения можете вызывать и отображать любые ссылки.
Найдите фрилансера который имеет опыт работы, он сможет разработать
закачку страниц с таблицами и кеширование для оффлайна.
Ответ написан
Комментировать
mrhard
@mrhard
web разработчик
2,3 На сервере необходимо генерировать структуру таблицы и данные таблицы в JSON например, приложение забирает эти данные и структуру и рендерит таблицу по заданным параметрам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы