Как правильно научиться интегрировать верстку на wordpress?

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: не понятен выбор правильного фреймворка/плагина для посадки на данную cms, в результате которой, пользователь сможет управлять всеми полями из админки. Смотрел в сторону advanced custom fields, но ведь он платный, и такие фичи как options page это про версия. Уроков по данному плагину толком не нашел, только офф документация.
1) Может есть какой либо иной способ (фреймворк или плагин), который подойдет для начала, чтобы правильно понять сам смысл.
2)Как вы делаете вывод полей в админку? Что берете за основу для посадки?
3) Можно ли верстать в самом wordpress (не делать сначала верстку статичную, а сразу писать стили и структуру), плюсы и минусы этого подхода ?
  • Вопрос задан
  • 2253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Shadowman69
Верстать или не верстать - вот в чем вопрос?
Судя по Вашему вопросу Вы не совсем понимаете о чем говорите. Фреймворков для посадки на вордпресс думаю в природе не существует, при посадке на вордпресс одним плагином не обойдешься, существует куча плагинов для ВП, каждый для своих конкретных целей, есть большие плагины (типа Advanced Custom Field, Redux), которые легко решают много задач, а есть маленькие, который решают мелкие и конкретные задачи. За основу для посадки берется статичная верстка, об выводе полей и вообще все что связано с вордпрессом читайте в кодексе Вордпресса - это Ваш самый главный помощник при изучении вордпресса, сначала в файле functions.php регистрируете Ваши post-types, custom fields, taxonomy, custom pages, widgets и только тогда это все дело появляется в админке.. Верстать в самом вордпресс не можно, это вам не редактор кода, не конструктор и не фреймворк, как я уже сказал, сначала делается статическая верстка, а потом делается натяжка - то есть Вы в свою верстку вставляете куски php-кода. а чтоб их вставлять, у Вас уже должна быть верстка, чтоб Вы видели структуру документа. иначе Вы будете путаться, ведь сложно это все дело представлять в голове, а когда оно перед глазами, то это легче и удобнее.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Используйте ВП кастомайзер чтобы выводить настройки в теме. Он визуально показывает результат - всё в реал тайме.
Сам кастомайзер расширяется своими контроллами - это позволяет дописать свое недостающее.

Чтобы посадить диз на вп не нужен фреймворк. А недостающий функционал пишется или используйте готовые плагины. Но это к интеграции верстки никакого отношения не имеет.
Изучайте api wordpress - как вывести записи, как выводить заголовки, даты и прочее. Этого всего готового полно - инфы куча. Начните делать и у вас спустя время все сложится +будет своя коллекция сниппетов и подходов для решения локальных задач.
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
underscores.me - и все проблемы решены
Ответ написан
@Lenson
Начинал учиться по вот этому, для начала вроде бы не плохо.
Там серия уроков

тык
Ответ написан
Комментировать
@Saberwalker Автор вопроса
Фреймворков для посадки на вордпресс думаю в природе не существует
- вот А. Сокирка, автор сделал свой фреймворк (тема?), стили и структуру пишет сразу, предварительно не верстая. Я предположил, что он сделал его на основе чего-то, и как видно из видео, его способ немного отличается от обычных.
Верстать в самом вордпресс не можно,
я имел ввиду делать сайт непосредственно из psd. Хотя есть же встроенный редактор, если конкретно по вашему замечанию.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Методом проб и ошибок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы