Как скопировать одну карту NFC на другую?

Здравствуйте! Имеется пропуск в здание NXP MIFARE Classic 1k, стандарт ISO-14443-3A. Нашёл ключи ко всем секторам данной карты, так что вся информация с неё есть. Так же есть карта тройка такого же типа и стандарта, но ключи доступа есть только к половине секторов. Так вот, можно ли каким-то образом полностью скопировать первую карту на тройку, или же всё-таки необходимо покупать чистые NFC-тэги? Интересует возможность записи в сектора, к которым нет ключей.
Извините за возможно глупый вопрос, я в этой теме всего несколько часов и ещё мало разобрался.
  • Вопрос задан
  • 5461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@the_d_kid
Зависит от того, что находится в первой карте. Если для индетификации вашего пропуска в системе СКУД используются данные секторов, которые на тройке пустые, то перенести одно в другое можно, если для этого используется UID карты, то нельзя, потому что у тройки другой UID. В таком случае остаётся только просить людей из системы СКУД закодировать в базу вашу тройку. Перенести тройку на пропуск тоже нельзя, так как для использования тройки используется контрольная сумма, которая в себя включает UID карты, по этому ваш кошелёк не будет работать на другой карте, так как у неё другой UID. Для справки оставлю, пустые секторы в тройке:
1,5,9,10,11,12,13,14,15, возможно 6, 3, и вероятно 2-ым сектором можно пожертвовать, так как он на сколько мне помнится, отвечает за ЦППК, так что если не пользуетесь услугами ЦППК через тройку, то можно записать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы