Какие посоветуете материалы для изучения Android development?

Добрый день. Прошу совета у знающих людей. С чего начать изучать Android development? Знаю Java на среднем уровне и хотел бы перейти на изучение Android. По книгам говорят лучше не изучать, так как там дается устаревшая информация. Это действительно так, или все же есть какие-то книги, на которые стоит обратить внимание? Стоит ли продолжать писать на Java, или лучше сразу переходить на Kotlin? Мучают эти вопросы, не знаю с чего начинать( Посоветуйте ресурсы, которые дадут базовые навыки разработки на Android, в которых представлен не устаревший материал, а то, что действительно практикуется сейчас. Новичок во всем этом, поэтому хочу найти оптимальный путь изучения. Заранее благодарю за советы.
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Изучать надо как раз по книгам. Начать можно с "Head First. Программирование для Android" Гриффитсов, а углубить чтением "Android. Программирование для профессионалов" Харди и Филлипса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Курсы на Udacity от гугла. Там несколько уровней сложности, все доходчиво объясняют. Возможно первые уроки покажутся слишком простыми, но дальше по нарастающей. Есть задания и обсуждения этих заданий ну и ответы на них с разъяснениями. Курс бесплатным был пол года назад, не знаю как сейчас. Он на английском, но с субтитрами спокойно можно смотреть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы