grigor007
@grigor007
http://goldapp.ru

Сколько берет google и apple с разработчиков приложений интернет магазинов?

Здравствуйте,

я слышал о комиссии в 30%. Но я так понимаю это при покупке контента в играх? Неужели владельцы приложений по клинингу (Qlean) тоже платят по 30%? Это же нужно как комиссию в услуги закладывать. Или для не игр свои комиссии?

UPD. У qlean в приложении можно ввести оплату картой (номер, дату и cvv) и я так понимаю деньги спишутся не через apple или google pay, а через какой-нибудь агрегатор вроде робокассы или интернет банкинг. Получается apple и google пропускают такие приложения в своис торы и не берут комиссию с их дохода?
  • Вопрос задан
  • 879 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
1) Эппл и гугл берут комиссию при покупке через свои механизмы. Т.е. это либо покупка самого приложения, либо покупка чего то внутри приложения через платежную систему гугла/эппла
2) И эппл, и гугл разрешают продавать реальные товары и услуги в обход своих платежных систем - да, через ту же робокассу и аналоги. Но продавать виртуальные товары, которые нельзя вывести из приложения (игровая валюта и предметы, например) по правилам можно только через платежные системы платформы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы