Взлом или просто какой то сбой?

Доброго времени суток уважаймые специалисты и любители. Помогите советом и поделитесь своим мнением кому не сложно. Сегодня столкнулся с такой проблемой, при включеном и рабочем интеренете не мог зайни ни на один сайт. Не много постараюсь описать ситуацию и обстановку:
Квартира, в ней есть 2 ноутбука которые работают через вай-фай, и один ПК который подключен напрямую через кабель, кабель которого также подключен к роутреру который и раздает вай-фай.
При работе за ПК, ничем особенным не занимаясь, работал в текстовом редактере верстал сайт, почему-то перестало заходить на любые сайты, выдавало ошибку что данный IP адресс не найден.
Я подумал что какой-то сбой и первым делом перезапустил компютер и роутер, но это ни как не помогло, перешел в диспечер устройств что бы посмотреть всё ли оборудование работает нормально но и там было все в порядке. Посмотрел на значек подключения интеренета но там тоже было все нормально. Но тут я заметил какое какие страности, у меня в центре поддержки появились какие то проблемы которые были сами исправлены или просто проигнорируемые. И мой антивирус Аваст был выключен но потом каким то чудотворным образом он был снова запущен без моего вмешательства все это было замечено и произошло за несколько секунд. После чего я решил проверить работате ли интернет на ноубуках но и там была такая же ошибка при попытке открыть любой сайт.
Но при всем при этом у всех показовало что интерент подключение работает нормльно и доступ к сети интернет есть у всех. Странно и то что на мобильных утройствах инерент работал нормльно.
Погло решить эту проблему только изминение DNS.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Конкретный взлом? или действия како-то вредоносного ПО? Какие меры желательно принять что бы обезопасить себя и свои данные?
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
почему-то перестало заходить на любые сайты, выдавало ошибку что данный IP адресс не найден.
Вероятнее всего проблемы с DNS.

А чтобы точнее сказать нужна информация.
Если вам кажется что интернет не работает - проверяйте что конкретно не работает.
Адрес резльвится?
DNS пингуются?
Шлюз провайдера пингуется?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы