@Andopan

Не хватает портов arduino или как сделать драйвер LCD?

Как увеличить количество цифровых портов arduino или может есть готовый драйвер?

Имеется готовый сегментный SNT LCD (32 колонки и 32 строки) всего 64 пина
Соотвественно у ARDUINO столько нет, можно конечно налепить несколько сегментых регистров...
Но данный вариант не подходит из-за ограниченного пространства в корпусе
Пространство всего 15х15мм а экран 35x40мм.
Не знаю как ещё описать, если у вас когда то был тамагочи, то данный дисплей очень похож.

Должны же быть готовые драйверы (желательно не BGA)

Решение - Holtec HT1626

Очень много полезной информации о LCD:
https://www.youtube.com/watch?v=ZYvxgl-9tNM&list=P...
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Решения вопроса 1
Ocelot
@Ocelot
Вам нужно искать микросхемы 'Dot-matrix LCD driver'. Но что-то я сомневаюсь, что получится впихнуться в 15x15 мм без BGA. Один только корпус QFN100 столько занимает, а нужна еще обвязка и место для разводки проводников.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Вы говорите что желательно не BGA, т.е. вы рассматриваете это как крайний случай?
Вы готовы развести плату под BGA, а для этого, скорей всего, придется использовать HDI, потом ещё где-то монтировать, но при этом вы ставите ардуино?? Первый раз такое слышу

Если что-то не подходит когда вы делаете электронное устройство, тогда меняйте то, что не подходит, возьмите другой дисплей, возьмите не ардуино, а сделайте свою плату, возьмите плис

Варианты:
1) Найти дисплей с SPI или I2C
2) Использовать STM32 с MIPI DSI интерфейсом и такой же дисплей, никто не делает миниатюрные устройства с дисплеем на 64 пина
3) Сделать свой драйвер на плис или другом МК (без BGA не обойтись)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы