@Kerm

Win server 2016, проблема с изменением файлов сайта по FTP, файлы блокируются?

Здравствуйте,

Есть Windows server 2016, на нем крутится сайт, установлена связка nginx+apache+php72, в качестве FTP сервера использую FileZilla Server, проблема появилась изначально после настройки работы сайта на сервере.

Подключаюсь через total commander по ftps:\\ , проблема в том что когда перезаливаешь файл по ftp, файл не перезаливается, на FTP файл становится с весом в 0, а иногда его даже после невозможно удалить, удаляется только при помощи программы unlocker через RDP. Проблема плавающая, иногда закачивается и может закачиваться целый день все ок, а может при каждой закачке ошибку выдавать. Если отключить/включить интернет на компьютере, с которого подключаюсь и подключится заново то даёт файл закачать (при условии что он не заблокировался так что только через unlocker его можно разблокировать), после, в следующих попытках, снова может не закачаться и снова приходится отключать/включать интернет.

Я пробовал ставить альтернативные FTP сервера типа titan ftp server, не помогло, пробовал подключаться через альтернативный FTP менеджер типа FileZilla, не помогло. В nginx параметра open_file_cache нет, пробовал и задавать open_file_cache off; тоже самое.

Может кто-то сталкивался и решал данную проблему?
Сам я думаю что дело в том что файл использует при обращении к нему nginx/apache/php и блокирует его временно и файл из-за этого не может изменить другой процесс типа FileZilla Server. Еще читал что это такое свойство NTFS файловой системы, но на Windows серверах же крутится куча сайтов в интернете и не может же у них у всех быть такая же проблема…

Так же есть сайты на linux серверах и там с тем же интернетом и через тот же total commander все нормально закачивается и подобных проблем не когда не возникало.

Да еще такой момент, есть сайт на windows server 2008 R2 и там файлы по FTP обновляются нормально, почти при той же схеме, там только php 5.6

Подскажите, если знаете, чего можно попробовать сделать для того чтобы исправить проблему?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kerm Автор вопроса
Сейчас еще как вариант отключил сервис поиска, оказывается он был включен. Может блокирует доступ к файлам именно поиск т.к. пытается проиндексировать обновленный по FTP файл...буду проверять, отпишусь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы