@krepak

Какую следует выбрать мышь, чтобы была совместима с MacOS?

Доброго времени суток, Mac user'ы. Использую машину Macbook Pro 2017 года A1708 и испытываю некоторые проблемы с мышью Microsoft Arc Touch. Сижу исключительно на MacOS, без всякого Boot Campa и Винды.
P.S.: Мышь Microsoft Arc Touch работает исключительно через Bluetooh.
Когда подключаю мышь к маку, все работает, кроме некоторых моментов.
1)Скролинг происходит с инверсией (например кручу страницу вниз, а на самом деле вверх)
2)После того как вывожу из спящего режима мак с включенным Bluetooth и включенной мышью, мышь не взаимодействует с ноутом, приходится подключать заново
3)Тоже самое, что и в пункте "2" происходит если компьютер выключить и включить заново
4)Мышь произвольно отключается от компьютера (или каким-то другим путем перестает взаимодействовать с маком)
Все вышеперечисленное не происходило, когда я использовал эту мышь на Windows PC (Acer Aspire E5-573).
Я обзвонил локальные сервис центры, где консультанты все в один голос советовали мышку Apple Magic Mouse, но в виду того, что цена этого девайса выше крыши я его не рассматриваю.
Вопрос в следующем :
1)Какую мышь подобрать к маку (Bluetooth онли, не хочу через USB, так как с переходниками заморочка, сами знаете)?
2)Как определить, совместима ли мышь с MacOS?
  • Вопрос задан
  • 3759 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Ivnika
@Ivnika
1 Направление скрола это "фишка" мака ))) в настройках мыши можно переключить на обратный
- magic mouse не советую категорически (или обязательно поюзайте хотябы в магазине)
2 Logitech MX Master точно совместима (да вроде и абсолютно любая другая, вот только по блютузу работают единицы, а юсб порта для рессивера у вас так понимаю нет)
Ответ написан
@krepak Автор вопроса
С направлением скрола все очень весело - в настройках можно включить реверс скролла, после которого мышка будет скролить нормально, а тачпад наоборот.
На счет юсб порта - есть только TYPE-C, переходник пока что не приобрел
Ответ написан
Комментировать
"Скролинг происходит с инверсией" - и это логично )) ты же когда на телефоне пальцем скролишь вниз, а контент поднимается вверх
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
У меня Razer atheris. Как по bt так и по радиоканалу отлично работает.
Ответ написан
Комментировать
NSA-bot
@NSA-bot
У меня мышь с алиэкспресса, и всех этих проблем нет. Иногда только отваливается, но очень редко.
Ответ написан
Комментировать
tegrato
@tegrato
Использую 2 шт - Microsoft Bluetooth Mobile 3600. Работают нормально.
Изредка бывает - мышь начинает "тормозить" - как будто комп подвисает, курсор с задержкой двигается по экрану.
В этом случае просто делаю ВЫКЛ-ВКЛ мыши, и все становится ок.
Ответ написан
Комментировать
b166ar
@b166ar
Редактор macosworld.ru
Я пользуюсь Logitech G604. Настроил её так, что она «умеет» все жесты трекпада. Писал про это отдельный пост — https://macosworld.ru/logitech-g604-for-macos/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы