@antowa_plawkevich
Junior Front-end developer

Нужно ли портфолио для фриланса?

Здравствуйте, на данный момент я junior front-end deleloper и решил попробовать свои силы на фриланске а именно upwork и freelacer. Проблема в том что аккаунт чистый только что созданные и портфолио нету вообще и отзывов соответственно уже сижу почти неделю и пусто , отписывали но просили все портфолио. Так хотел бы спросить у опытных фрилансеров и гуру своего дела как поступить? сверстать 3-4 psd макета и выложить их на хостинг? Или пытаться дальше искать заказ и уже соответственно из выполненной работы будет формироваться мое портфолио.
На данный момент знаю: HTML5, CSS3, JS, jQuery, sass, flex, grid, bootstrap, gulp, webpack и прохожу курсы у себя в городе по React.
Буду очень благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
php10
@php10
Разработчик на PHP
Сверстать. Везде просят, даже на работе просят портфолио.
Ответ написан
alexndb
@alexndb
web developer
А как ты понял что ты junior front-end deleloper, если ты не сверстал ни одного макета?
Сверстай сайт-портфолио и несколько сторонник макетов для него (очень много нового для себя откроешь) и заказчику будет виден твой уровень.
Плюс меня бы как заказчика отпугнула твоя фраза ЗНАЮ и длинный список технологий. Для начинающего верстальщика без выполненных работ длинноватый список, к тому же знать !== использовать на практике.
Может лучше стоит углубиться в базовые технологии, а не распыляться на все и сразу? В дальнейшем сам придешь к нужным тебе вещам. В любом случае удачи в начинаниях)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы