@love_fishing

Как сформировать уникальный URL, на который передаются данные в формате json?

День добрый. Создал сайт по квестам. Хочу подключиться к агрегатору. У них условие:
Описание API сайта .......ru (дабы не реклама)

Получение расписания квеста

Для каждого вашего квеста необходимо сформировать уникальный URL, GET запросом на который мы будем получать расписание на 2 недели в формате json.

Ожидаемые поля:
date: дата, в формате YYYY-MM-DD
time: время, в формате HH:MM (24 часа)
is_free: boolean, где true означает доступность для бронирования. Если время игры прошло - то необходимо возвращать false
price: цена в рублях в формате целого числа
discount_price: необязательное поле, которое позволяет передавать акционную стоимость игры, если квест предоставляет дополнительные скидки (подробности ниже).

Также, вы можете передавать нам дополнительные параметры, которые мы вернем вам при бронировании.

Пример
# GET YOUR_WEBSITE/api/quests/timetable/4.json
[
{
"date": "2016-05-05",
"time": "18:30",
"is_free": true,
"price": 3000,
"your_slot_id": 123,
},
{
"date": "2016-05-05",
"time": "20:00",
"is_free": false,
"price": 3500,
"your_slot_id": 124,
},
]

Подскажите, с чего начать, куда копать. Мой сайт на вордпресс. Стоит плагин team booking.
Я понял, что данные мне надо сохранить в формате json (опять же не понимаю, как это сделать) и потом сформировать url )на сайте GET запросом на который (обычную ссылку?!) , по которой будет открываться страниица с этими данными?
Я понимаю, что ооочень все неграмотно и дилетантски описал, но я только начинаю осваивать что-то сложнее, чем просто установку модулей и плагинов на разные cms и хочется очень разобраться с чего мне начать. Прямо вот с нуля.Может кто помочь разжевать,что и как?Или направить на полезные ресурсы,чтобы там почитать?Я понимаю,что дел там на пару часов,может меньше даже. Но, когда нет необходимых знаний,все кажется страшным.Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Самое простое - вам надо написать плагин, который будет брать все данные по квестам из БД и выводить их прямо в браузер в формате JSON (т.е. ничего никуда сохранять не нужно) с нужными заголовками (опционально). Никаких header / footer, т.е. это служебная страница. У этой страницы должен быть всегда одинаковый УРЛ, который вы сами придумаете и будете хендлить вашим плагином.

Что касается бронирования - видимо они будут посылать на УРЛ, который вы им предоставите, данные о новой брони (ID квеста, дата и время, ваши уникальные данные - например). Вы по этим данных должны сделать у себя отметку, что бронь принята и в дальнейшем для этого временного слота / этого квеста выводить is_free: false
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы