@sema-fedotov

Проблема с монитором. Как исправить?

Добрый вечер. При запуске ПК видно информацию о материнке, сам запуск windows, но спустя секунду, после того, как я уже вижу рабочий стол, монитор просто тухнет, при этом лампочка питания на мониторе горит.
Если отсоединить и снова подсоединить кабель питания монитора или как я узнал, можно просто нажать на кнопку вкл/выкл на мониторе (как я и делаю), то он запускается на секунду-две, и снова тухнет (если перезагрузить ПК, то проблема решается с первого раза). Включаю и выключаю моник, пока не будет показывать изображение постоянно, когда он уже включился и не выключается, на протяжении секунды слышно такой тихий звук (писк), словно питание подалось как-то. Мы с другом грешим на драйвера видеокарты nVidia, т.к. у него такое изредка бывает, но у него после первого переподключения кабеля монитор работает и работает нормально. Кстати даже после 15-ти минутного "неприкосновения" к ПК, монитор тухнет (Знаю, что это нормально - это настройка винды, которая меняется в панели управления и электропитании), и долго его не трогать, то тоже такая же досада происходит. Произошло это как-то внезапно, надеюсь на помощь, просто это надоело каждый раз тратить время на это.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Конденсаторы сдохли, тухнет подсветка, изображение должно присутствовать. Посветите ярким фонариком в экран и убедитесь, что картинка есть.
Перепаивать все вспухшие кондеры
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Похоже монитор уходит в защиту. А что там, блок питания, подсветка или ещё что, нужно разбираться дополнительно.

Писк - могут быть дроссели, а могут быть и конденсаторы, которые любят "пухнуть". А может это вообще подсветка ламповая свистит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы