Какая скорость интернета нужна для домашнего использования?

Хотелось бы подобрать себе оптимальную скорость(ping, скачать, загрузить ), чтобы не переплачивать (www.speedtest.net/ru ) . Планирую использовать домашний интернет для серфинга веба, просмотр видео (720p-1080p HD ), иногда скачиванием игр (10-20 ГБ ) и музыки. Главное, чтобы тормозов не было. Использовать интернет буду только я.
  • Вопрос задан
  • 743 просмотра
Решения вопроса 4
@Django-197
Соединяю компьютерные сети между собой
Обычному пользователю достаточно 10-20 Мбит\с.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Для ютуба на 720p нужно 2.5 мегабит, на 1080p минимум 4 мегабит. Я думаю, 10 мегабит будет норм, главное чтобы была стабильная скорость и пинг.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Берите минимальный тариф у местного провайдера с самыми хорошими отзывами, если скорости будет не хватать - поменяете на более быстрый/дорогой. Без фанатизма, конечно - поддержу предыдущих ораторов насчёт того, что 10-20Мбит для обозначенных вам активностей должно хватить.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
А у Вас так существенно изменяются тарифы по скорости? Грубо говоря - 10 Мб - 100 руб, 100 Мб - 1000 руб? Если нет, берите 50-70 Мб - будет даже с запасом. А вообще нормальный пров сам накидывает скорость со временем. Денег правда тоже может начать больше брать. (Мой, например. Заключал договор по-моему на 20, сейчас 100)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
100 мбит за глаза
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Учёные посчитали 5 мбит/с достаточной скоростью для интернет сёрфинга.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы