@Jazz75RUS

Как сделать интерактивную 3d анимацию на сайте?

Посоветуйте вариант решения, есть простая задача: элементарная геометрическая фигура, скажем куб или шар, при hovere хочу дважды повернуть его по заданным направлениям (например на 90 в лево и 90 по x ) и изменить цвет к примеру, какие способы не особо трудозатратны и максимально кроссбраузерны? Я прям вообще деревеньщина в вебе, но очень хочется, проект не коммерческий, по возможности делается своими силами))

svg анимация, самый простой в плане смены свойства объекта (цвета например) но без визуального редактора с поворотом как то сложно получается.
gif - самый тупой, но самый рабочий и простой способ
flash - зашквар =)
canvas - самый крутой пожалуй, но и самый сложный, я вообще тут не в теме, может есть библиотеки с подобным функционалом?
webGL - норм вариант, да? Но js надо лет 10 поучить, не знаете визуального редактора не бывает? =)
blender4web - очень просто и красиво, но вообще не кроссбраузерно.
Какой бы вы вариант предложили?
  • Вопрос задан
  • 4390 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
Смотря насколько элементарная фигура. Если там кубик какой-нибудь, то можно и css обойтись. Поищите что-то похожее на то, что вы хотите где-нибудь на кодпене, да подпилите напильником до желаемого, если не хочется заморачиваться.
Ответ написан
svaa1982
@svaa1982
Web разработчик с трёхмерным уклоном
Наверное самое просто что можно придумать - использовать Verge3D. У них в состав входит визуальный редактор, похожий на паззлы. Накидать такие вещи как запуск процедурной анимации или смена цвета - буквально несколько секунд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы