@ingeniero

Как организовать работу над Веб-проектом с двух компьютеров?

Привет, уважаемые разработчики!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом на тему организации разработки проекта с 2 компьютеров.

GIT не рассматриваю ввиду разработки в одиночку.
Использую облачную IDE (РНР+MySQL+ Yii2 расположены в том же облаке). Это позволяет не поднимать LAMP сервер на двух машинах, как следствие, дает возможность работы с 2 ПК. Нормально, но бывают сбои в работе, хочется использовать другой редактор кода и т.д.

Итак, имеется:
1) 2 ПК (Linux и Windows), с которых ведется разработка Веб-проекта.
2) Веб-хостинг, куда проект будет выложен.

Тебуется:
Наладить работу с обоих с синхронизацией внесенных изменений.

Испробовано:
Sublime text 3 + плагин SFTP (wbond) + размещение папки проекта на хостинг.
Не подошло ввиду невозможности плагина (проистекающей от ограничения Sublime API) показывать дерево папок проекта в дереве Sublime text.

Sublime text 3 + плагин WinSCP + размещение папки проекта на хостинг.
Не нашел описания настройки. Кто-то так работает?

Sublime text 3 + WinSCP + размещение папки проекта на хостинг.
Логика проста: в WinSCP выбрать редактором по умолчанию Саблайм и редактировать файлы проекта на хостинге. Адекватно ли это?

Жду полезных советов.
  • Вопрос задан
  • 1366 просмотров
Решения вопроса 1
DaFive
@DaFive
Наладить работу с обоих с синхронизацией внесенных изменений.

GIT не рассматриваю ввиду разработки в одиночку

Вам система контроля версий нужна. Кто сказал что гит только для командной разработки? Гит подойдёт как нельзя лучше. И изменения удобно смотреть и не надо кучи плагинов для размещения и заливания файла на удаленный сервер. Запушили ветку, на сервере подтянули, конфликты решили, если потребуется, вот и всё. Не хотите свой гит поднимать? Возьмите битбакет или гитхаб. Для одного человека все бесплатно.

В PhpStorm есть возможность синхронизации на сервер рабочей директории через sftp или ftp (секция deployment в настройках).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Stqs
senior software developer
GIT не рассматриваю ввиду разработки в одиночку.

дальше как бы можно не читать
гит не для командной разработки а для хранения и контроля версий вашего кода

если же вам проще размышлять в плоскости одиночка-команда то в вашем примере я вижу команду из 3х пользователей вашего кода: программист на линус, машине программист на виндовс и пофиг что это один и тот же человек
так же пользователем кода можно рассматривать хостинг, пускай только в режиме чтения
итого имеем уже 3 пользователя вашего кода! sounds like a team! заносите гит
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Привет!
Что-то я не понял, почему не подходит гит?
Я работаю с двух компов и использую для этого гит. Да и даже если это мой домашний пет проект, я всё равно его размещаю в тфс-е. Винт может полететь или жена компьютер украдёт, мало ли чего может случиться.
Пользуйтесь контролем версий, будет вам счастье.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Sublime text 3 + что угодно = запах 2000 года
Если git не вариант, то только по живому, храните файлы на Веб-хостинге и через нормальную IDE работайте удаленно по ftp.
Ответ написан
Комментировать
@kristenstewartdadada
Frontend Developer
Если не git то флешка:)
Ответ написан
Комментировать
@haramba
Почему вопросы о про битрикс такие тупые?
Сетевой диск?
Ответ написан
Комментировать
Valter1234
@Valter1234
Не когда не сталкивался с такой проблемой, но видел отдаленное решение от GitHub. У atom есть такая офигенная функция - Teletype
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы