@Rilst

Как подключить ПК к старому телевизору?

Есть ноутбук, в нем есть 7pin S-video, в телевизоре из видео входов только 2RCA. Хочу подключить к ноутбуку такой вот кабель: Carprie-S-Video-7-3-RCA-RGB.jpg_640x640. , а от него вот таким 3_rca_3_rca_papa_papa_av_kabel_tjulpany_ подключить ноутбук к телевизору. Вопрос заключается в следующем, будет ли это все работать?
  • Вопрос задан
  • 3065 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
По идее - будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Все телевизоры по сравнению с компьютерными мониторами славятся тем, что поддерживают мизерное количество разрешений экрана, зачастую только то количество строк и пикселей в строке, на которое сделана их матрица ЖК. Кстати, телевизор - ЖК или с кинескопом?
Исходя из этого, надо выставить в компе это самое поддерживаемое разрешение, а частоту обновления экрана - 50 Гц, её поддерживают все ТВ. Можно также попробовать занизить разрешение до 640х480х50Гц, его тоже ТВ должен поддержать, ибо это самый старинный стандарт ТВ-вещания. Далее, можно поиграться с другими разрешениями, и если ТВ не отвергает их сходу, а показывает мелькающий экран, то попробовать подстроить частоту кадров и строк (при наличии соответствующих органов управления).
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Разве только по фану... потому что толку от такого подключения нуль целых хрен десятых, особенно если телик "стеклянный" (то есть с кинескопом) - там скорее всего вообще 640x480 без вариантов (отчего первые мониторы пошли именно с таким разрешением :) )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы