@NikHaker
/

Как называется такой тип API и удобно ли использовать при его разработке Laravel?

Приветствую.
Как называется тип API, как у VK? У Vk API методы имеют вид wall.get, wall.post, messages.delete, ..., к которым можно обращаться при помощи GET или POST запросов. Является ли это API RESTful?

Я хочу разработать API, схожее по виду с Vk API. Как лучше и удобнее его писать - на чистом, ванильном php, либо с использованием Laravel? Как я понимаю, Laravel предназначен больше для разработки сайтов, можно ли будет на нем "красиво" и "правильно" написать API?
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Решения вопроса 2
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
1. Апи ВК не rest
2. Rest это то что описано в диссертации Роя Филдинга и в его докладах, блоге. Остальное от лукавого(и от школьников)
3. REST это четкие архитектурные ограничения нужные для того чтобы обеспечить максимальную scalability, и успешно обеспечили, веб разросся до нереальных масштабов. браузер вполне себе rest клиент
4. Реализовывать свой rest клиент это какой-то особый вид извращения, точно так же как и пытаться через rest организовать работу spa/mobile apps, и практически никто из тех кто называет свое апи rest этого не делает
5. Если вы залезли сюда, вам не нужен rest, вам хватит rpc
Ответ написан
Tesla
@Tesla
Есть неплохой ресурс для понимания REST www.restapitutorial.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы