@jundevtut

Есть ли альтернатива для телеграмм, как платформы для бота?

Здравствую делаю для себя персонального бота, который будет в будущем интегрирован с моим веб приложением. Его цель это просто вовремя оповещать и возможно получать команды для веб приложения.
Телеграмм был идеален, но это Россия и вот у меня уже через раз работает десктоп приложение и мобильное. (про прокси я знаю). Цель найти альтернативное приложение для общения. Что бы клиента на него можно было подсадить например или близкого друга для удобства. Но главная цель это как раз персональный бот.
Конечно с популярными тут все ясно, я их посмотрел и меня наверное только вайбер заинтересовал. Но не очень хорошие отзывы, лишние телодвижения для создание бота и их дизайн. Прямым образом отталкивают. Думаю уже делать через api сообществ vk делать, но есть надежды на что то лучшее.
Есть какие то советы на что обратить внимание? Приложения под Ubuntu / android / api для ботов, желательно хоть какая то известность и приятный дизайн.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
planc
@planc
irc, jabber
из новомодного - discord
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Skype/Viber/Whatsup/Discord... сейчас практически все мессенжеры "умеют ботов". Гуглите по "имя_мессенжера bot api"
Ответ написан
Комментировать
KovalevArtem
@KovalevArtem
VK, FB не забывайте еще...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы