@BloodVIRUS

Как включить звук в linux mint?

Здравствуйте. В общем проблема довольно странная. В мяте нет звука. Из коробки прям нет, т.е я ничего не ломал.
Пару месяцев назад поставил себе на работе мяту, из коробки звука в ней не оказалось. Что странно, на домашнем пк звук был. Тыкался я тыкался, решил что звук мне особо то и не нужен. Спустя два месяца я снова предпринял попытки починить звук, пытался собрать драйвера с офф сайта, ничего не работало. Решил ради эксперимента обновить в ситеме все, включая ядро. Обновление прошло, но все встало криво, перестал нормально работать х сервер, видео, сеть.. В общем все поломал. Ну не страшно, важной инфы не было никакой, поставил еще раз мяту, ту же. Звука все равно нет.
Что я могу делать не так?
Железо: Gigabyte P35-S3G
Звук там реалтек
Ставил алсу микшер,
5b43060546075318318638.png
  • Вопрос задан
  • 1380 просмотров
Решения вопроса 1
myjcom
@myjcom
В большинстве случаев, такое случается, когда https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject...

1.3.2. You've probably installed full multimedia support during the installation of Linux Mint, by ticking the checkbox for Install third-party software for graphics and Wi-Fi hardware, Flash, MP3 and other media.

галочка не установлена.

Desktop неважно какой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У меня такое как-то было - оказалось дело было в том, что громкость была в нуль кем-то выставлена. Не помню уже програмулину, текстовый гуй.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы