@lb-web

Как посчитать налоги appstore?

Добрый день. Я сам php разраб, делаю статистику которую получаю по api от приложения(на том конце пилится iOS dev). В чем суть моей статистики - чтобы туда мог заходить каждый, кто имеет отношение к этому приложению, иметь личный кабинет, какие-то фильтры и плюшки. Мне как-то надо отображать всю статистику из эпстора.

За основу мы брали 30% налога эпстора, но в процессе выяснилось что это не 30, а от 30 до 45 в разных странах. Россия, например. iOS dev говорит что к этой инфе не имеет отношения, и может посылать лишь Tier цены за которую купили. Налоги и тд это уже непосредственно в статистике у нас на пхп.

Так вот вопрос, как точнее узнать кол-во этих налогов, захардкодить или получить как-то от дева?
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trikono
@trikono
Novice publisher
Давайте немного с терминами определимся. Эпл с вас берет не налог, а комиссию. И она везде 30%. Тут хитрый момент с курсом валюты конкретной страны. Эпл выплачивает вам 70% по официальному курсу, а в сторе курс не скачет и в настоящий момент зафиксирован 0.99$ = 75 руб. Вот и получается, что эпл как будто берет больше 30%. Хотя, по факту, это так и есть - просто хитрая политика!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы