Как подняться с низов на upwork?

Всем привет!
Ситуация такая:
около месяца назад зарегистрировался на апворк. Почти сразу получил первый, казалось бы классны заказ, hourly rate. Отработал 8 часов, получил 100$. Но заказчик оказался недоволен работой (чем конкретно, я не знаю, по видимому у него просто не работал мой код), сначала не выходил на связь и без обьяснений закрыт доступ к гитлабу и проект с отзывом в 2 звезды без комментария. Как вы понимаете, причины, что было не так, я так и не узнал (хотя догадываюсь, какие могли возникнуть проблемы на его стороне, просто удивлен, что все произошло так быстро и без каких-либо комментариев). Делать рефанд я не хотел, ибо чувствовал, что это какой-то развод и свою работу я сделал на совесть (после этого данный заказчик передал заказ еще двоим фрилансерам и тоже оставил им аналогичный отзыв без комментариев - скорее всего надеялся на рефанд). После этого мне попался еще один довольно странный заказчик, но нужно было срочно повышать рейтинг, поэтому я повелся. Он представился вольным художником, сказал, что у него мало денег, но он может предложить мне регулярные заказы. Предложил несколько проектов за 5-20$ каждый, но после выполнения каждого из проектов оставлял мне 4 звезды. Меня это не очень устраивало, я решил узнать, в чем причина, но получил ответ мол "я ставлю 5 звезд только за долгосрочные проекты, 4 звезды тоже хорошая оценка". Я попросил его поменять все отзывы на 5 звезд, после чего я сделаю ему один майлстоун бесплатно. Он поменял, но на jss это ведь не влияет, тем более, что я не знаю его приватных оценок.
Стоит отметить, что у обоих этих заказчиков вообще не было отзывов и они сразу показались мне мутными, но я решил, что нужно цепляться за любую возможность.
После этого у меня был еще один заказ с адекватным заказчиком, который оставил мне очень хороший отзыв. Сейчас в сумме у меня 6 заказов, но так как 4 из них - от одного заказчика, jss еще не рассчитан. Усугубляет ситуацию то, что 5 из них fixed price, да еще и на очень мелкие суммы. А Clients who would recommend you составляет 60%. Уже около нескольких недель заказов нет вообще, хотя постоянно делаю ставки. Просмотров профиля мало. Видимо, апворк все же фильтрует мой профиль по какому-то внутреннему параметру, не смотря на то, что jss пока нет.

В общем, вопрос таков: возможно ли как-то выбраться из этой ямы? или не стоит даже пытаться? Может попросить друга зарегистрироваться и дать мне заказ, чтоб хоть как-то повысить рейтинг? бывали ли у вас такие ситуации?
всем спасибо!

п.с. понимаю, что сам дурак, и работать за 5 баксов даже не стоило и соглашаться. но уже ничего не изменишь.
  • Вопрос задан
  • 3859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В начале зайти как заказчик и изучить всю кухню изнутри.
Ответ написан
Комментировать
@jenjenjen
Не пробовали создать себе несколько проектов от лица заказчика и сделать отзывы, как вариант помогает часто.

Опять же таки, подавать заявки на менее по прибыли интересные для вас проекты за хорошие отзывы и наполнение портфолио.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы