@Exigos

PayPal переводы средств с корпоративного аккаунта на личные. Нужна ли отчетность?

Добрый день.
Есть корпоративный PayPal на который я получаю оплату услуг из-за рубежа в долларах. Получаю и выводить могу без проблем, налоги плачу от полученных на пейпал средств, но вопрос в следующем:

Могу ли я делать переводы с корпоративного аккаунта на личные аккаунты зарубежом (в Европе и Штатах) и не возникнут ли вопросы у налоговой? Спрашиваю потому что с расчетного счета юридического лица в российском банке такие переводы делать рекомендуется только на свой личный счет физика. Если ты переводишь третьим лицам, то налоговая начнет задавать вопросы, т.к. это может расцениваться как выплата зарплаты без уплаты налогов или оплата услуг или товаров без документов (и соответственно без уплаты налогов продавцом).

Сам PayPal на такой вопрос ответить не смогли. В первом письме мне сказали что переводы на личные аккаунты делать нельзя. Во втором что все-таки можно. При разговоре по телефону, мне сказали что у меня вообще не получится перевести и я получу ошибку, но какого же было удивление оператора когда я перевел, оставаясь на линии, но конкретного ответа так и не получил.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 907 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы