Shopotam, Alienware 18 и таможенная пошлина?

Сегодня днём заказал через Шопотам Alienware 18 в полном загрузе. И лишь вечером до меня дошла информация что возможно моя посылка будет облагаться таможенной пошлиной. Стоимость ноутбука вылезла под 5000$. А при стоимости товара свыше 1000 евро оказывается надо платить пошлину порядка 30% стоимости товара. По моим подсчётам пошлина может выйти порядка 37 т.р., что для моих финансов просто катастрофический удар, итак в долги залез что бы купить этот ноут, а тут если эта пошлина можно сразу вешаться. Скажите, кто-нибудь делал уже подобные покупки? Облагались ли они пошлиной? И возможно ли что нибудь сделать в этом случае?
  • Вопрос задан
  • 4243 просмотра
Решения вопроса 1
Подобные покупки не делал, но с таможней часто встречался одно время. И если честно, то шансы безпошлинно провезти посылку в 5000$ практически отсутствуют, разве что в декларации написать что б/у, со сломанным экраном и сделать инвоис до 1000 евро, но это тоже не самый благоприятный путь, если вдруг захотят проверить содержимое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Radykh
Интересная вот ситуация с точки зрения здравого смысла.......
Можно понять человека, залезающего в долги для покупки хотя бы небольшого, но своего собственного "свечного заводика".
Можно также понять студента, который одалживает на покупку ноута за 300-400 $ для учёбы.
Но в данном случае - ЗАЧЕМ !?
Ответ написан
AutomationD
@AutomationD
У нас есть небольшой сервис который занимается подобными услугами пересылки из штатов "для своих", так вот - если в таможенной декларации написана цена ноутбука, то таможня с очень высокой вероятностью заставит платить пошлину. Пошлина рассчитывается как (Стоимость товара - 1000 евро) * 30%.
Такие вещи обычно отправляем самолетом через свой канал, где таможенная пошлина меньше :)
Ответ написан
@kat65
У таможни свои ограничения и пошлины, компании - посредники не могут влиять на эту ситуацию. Есть линия поддержки, проще позвонить операторам и узнать точно и сумму пошлины, и информацию о том, как ее можно обойти (если возможно).
Ответ написан
Комментировать
@nable
Привет! Тоже интересует данный вопрос. Как решилась ситуация?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну я вас могу обрадовать пошлина взымается только с суммы больше 200 евро, и составляет не 30% как раньше, а 15%
так что считай пошлина у вас уменьшилась в два раза просто так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы