@Fitter1990
Ленивый программист, бизнес-аналитик :)

Как реализовать автоматический запуск приложения?

Добрый день. Подскажите новичку в программировании можно ли это сделать.

Есть приложение Win32, которое должно быть постоянно запущено у пользователей.
Т.е. при старте Windows, оно должно быть автоматически запущено, после закрытия/падения должно автоматически перезапускаться.

Гугл говорит, что это реализуется с помощью службы Windows. Но проблема в том, что мне нужно сначала указать директорию, из которой запускать эту программу (у разных пользователей может быть установлена в разных местах), а потом уже мониторить процесс и перезапускать программу.

Я думал сделать WinForms, в которой можно было бы указывать путь к программе, а также управлять службой. Но я не нашел можно ли вызывать службу и передавать ей параметр.

Не подскажете как можно реализовать данный функционал?
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
Самый простой способ - закинуть прогу в папку автозагрузки.
Ответ написан
Комментировать
Но проблема в том, что мне нужно сначала указать директорию, из которой запускать эту программу (у разных пользователей может быть установлена в разных местах)

Это проблема установщика.
Но я не нашел можно ли вызывать службу и передавать ей параметр

sc /?
net start /?
net stop /?
Ответ написан
Комментировать
@Satangelus
По идее тебе нужно прописать твою прогу в ветке реестра автозпуска.

В реестре Windows 7 автозагрузка представлена в нескольких ветвях: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] ‐ программы, запускаемые при входе в систему. Программы, которые запускаются в этом разделе, запускаются для всех пользователей в системе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы