@Rofler666

Просто так перезагружается пк, как найти проблему?

Сегодня просто так начал перезагружаться ноут(скорее выключается моментально, а потом начинает включаться, нежели обычная перезагрузка с долгим выключением). Похоже эта проблема возникает только в играх. Сразу начал чекать температуру, видеокарты и процессора, все в норме. Конкретно в момент ребута я посмотреть ее не могу, но сомневаюсь, что она может так быстро набраться(дропает примерно за 5 минут). Зашел в логи, приблизительно во время всех ребутов была ошибка 10016 по несколько раз. Что это за ошибка я понять не могу и как она может перезагрузить комп просто так комп, я тоже не понимаю.
Что это может быть и что нужно посмотреть, чтобы найти причину ?
upd похоже, что не везде дропается. В osu! уже 10 минут и не выключился.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Конкретно в момент ребута я посмотреть ее не могу, но сомневаюсь, что она может так быстро набраться
Менее секунды, процессор имеет малую тепловую инернтность - моментально нагревается, моментально охлаждается.

Зашел в логи, приблизительно во время всех ребутов была ошибка 10016 по несколько раз.
Есть подозрение, что она была не только во время всех ребутов, а вообще все время.
К перезагрузке она отношения не имеет.
Ответ написан
@OsyaBender
Возможно, происходит перезагрузка из-за BSOD (синий экран). Чтобы проверить это предположение, нужно убрать галочку с пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку" в разделе "Свойства системы". Еще можно посмотреть в папке Windows подпапку Minidump, если включена соответствующая настройка, туда записывается код BSOD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы