@Garde2

Как конвертировать цену на товар, если пользователь сам решает в какой валюте указывать цену на его товар?

Добрый день. Не могу додуматься, как конвертировать валюту, если цена на каждый товар может указываться в разных валютах.

Имеется таблица:

products
id|cost|currency_id
1| 11 | 1
2| 133| 2

currencies
id|symbol|course
1|RUB|1
2|USD|63

Вот сейчас у меня получается таблицу currencies зависит от рубля. Как лучше спроектировать базу, чтобы если пользователь выбрал себе валюту RUB, то у него все в рублях, USD все в долларах.

У меня пока что одна идея, создать таблицу (currency_id, currency2_id, cost) и от этого уже дальше плясать. Может кто-нибудь сталкивался с такой задачей и знает решение?
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Решения вопроса 1
qonand
@qonand
Software Engineer
Вы правильно мыслите - Вам нужно создавать таблицу содержащую курсы обмена одной валюты на другую
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
если пользователь сам решает в какой валюте указывать цену на его товар?

заголовк вопроса ставит в тупик.. Я подумал сначала, что это про товар, который создает-редактирует сам пользователь...
У вас скорее всего более банальная банальщина - есть товары, есть курс валют и есть пользователь, который может только смотреть товар. Тогда все до безумия банально:
1. У товара цена - ОДНА. В какой-нибудь ОДНОЙ валюте.
2. Пользователь выбрал валюту - ему из БД отдаем цену в исходной валюте помноженную на выбранный пользователем курс валют. Курсы валют хранятся в БД. Выбранный пользователем курс можно хранить для каждого пользователя в его куках или локалсторадж...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы