Выбор оптимальной CMS для веб студии

Насколько я знаю многие студии используют бесплатные CMS для создания сайтов. Вопрос не в том хорошо это или плохо, а в том какая из них лучше и подходит для большинства сайтов? Хочется использовать одну, максимум две CMS и не тратить время на освоение полного комплекта так как в большинстве случаев то что можно сделать на Joomla, можно сделать и на Drupal и на MODx. WordPress можно использовать для небольших сайтов, но для интернет магазинов или крупных сайтов он не подходит.
Так какую связку лучше использовать:
1 WordPress + Joomla
2 WordPress + Drupal
3 WordPress + MODx
4 Платные CMS
  • Вопрос задан
  • 6355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
ruFelix
@ruFelix
Предсказание будущего по руке, таро, кофе.
Берите битрикс, так вы сможете ловить клиентов которые хотят битрикс, а их не мало. Стоимость лицензии оплатит сам клиент.
Ответ написан
@Masterme
А потом вот такие ребята предлагают себя в виде студий
Ответ написан
@Xarieyle
WordPress + MODx Имхо. Первый вариант позволит отбиваться малой кровью. А если потребуется что то супер сложное то все равно придется писать очень много своего кода под любую CMS, а для MODx это будет гораздо приятней и проще.
Ответ написан
Комментировать
2,3
Да и стоило бы ознакомиться с одной-двумя из платных
И в арсенале иметь хотябы какой то магазин
Ответ написан
Комментировать
Пробуйте все возможные, пусть по одному проекту на каждой.
Когда вы сами себе сможете ответить на этот вопрос, тогда и можно открывать студию.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Я бы советовал 1c-bitrix и Joomla.
Ответ написан
Комментировать
@karpyuk7 Автор вопроса
Многие советуют Joomla, но чем она так хороша то ? я вот пробовал и мне она явно не понравилась.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Надо смотреть на систему в целом, не забывать, что cms нужна не только разработчику, но и клиенту для администрирования сайта. Сделаете на одной, а ваш клиент пожалеет денег на нормального администратора, а лопух ему все уши прожужжит, что дескать это не у меня руки из жопы, а cms не та. И все, доверие к Вам потеряется. Кроме того, некоторые системы действительно сложнее для понимания обычного пользователя, а некоторые проще, зато имеют меньшую гибкость при разработке.
Ответ написан
Комментировать
@Afionas
imagecms
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Пробуйте. Личный опыт и свои шишки никто не отменял. Работа с любой из CMS требует личного участия, в теории все они хороши, на практике вылезают нюансы. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Wordpress+Drupal
Для простеньких сайтов - get-simple.info - самое оно!
Ответ написан
Комментировать
msutki
@msutki
Знаю много студий работают на amiro cms удобно тем что что есть коробочная сборка редакций интернет магазинов, визиток, корпоративных сайтов. Студии только дизайн натянуть остается и продать, меньше трудозатрат и прибыль получается больше если рассчитывать по средне конкурентной цене по продам сайтов.
Ответ написан
Комментировать
diafan cms
Оф сайт cms.diafan.ru
Демо demo.cms.diafan.ru
Ответ написан
Комментировать
@AlBandito
WP+фрейморк(на случай сложной разработки)
В реалиях российского рынка Битрикс тоже стоит использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект