@BlackLucky

Возможно ли отправить на другой компьютер символ, созданный в Private Character Editor?

Я нарисовал собственный символ в "Редактор личных знаков", скопировал, и хотел оправить сообщение в Вконтакте, а вместо символа отправились квадраты.
Я не знаю как в принципе работают символы в Windiows, и никак не могу найти информацию по этому поводу, можете объяснить, почему отправились квадраты и можно ли как-то отправить мой символ?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Используя Private Character Editor, вы создаете знаки для личного пользования. То есть на своем компьютере, если вы все сделали правильно, вы можете создавать документы с этим символом, печатать их, создавать PDF или картинки с этим символом. Но вы не можете просто так использовать этот символ в электронной почте, сообщениях мессенджеров и так далее. Потому что у тех, кто это будет читать, этого символа в их шрифтах не будет, он есть только у вас.
Передать шрифты, которые содержат эти символы, другим людям, чтобы они тоже могли их использовать - задача нестандартная, разработчиками Windows это, строго говоря, не предусмотрено.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Если "Твой символ" не входит в Unicode, то рендерь и отправляй как картинку PNG.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы