Нужен ли Python-программист в России?

Всем доброе время суток , все началось с того что я решил уйти в программирование , начал учить python , и последнее время стал мониторить сайты по поиску работы , и скажу честно у нас в Рязани вакансия python программиста нету , и теперь думаю что дальше делать , либо учить 1с или Php или вообще податься в web , и зарабатывать копейки , как у вас обстоят дела с вакансиями касаемые PYthon ?
  • Вопрос задан
  • 4468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Python - востребованный в настоящее время язык во всём мире и перспективный - есть задел на будущее.
Поэтому не должно быть проблем с поиском работы на удалёнке.
Чего только стоит машинное обучение, которое в основном и имеет реализации на python.
Во фразе "учить 1с или Php или вообще податься в web" чувствуется боль и отчаяние человека, который вот-вот упадёт на дно.
Я, когда отдыхал на Ибице, познакомился со шкипером-математиком, который ходил на яхте по морям и окиянам и при этом кодил на Питоне прямо там, на яхте. А потом девчонкам показывал графики в виде фаллосов-ромашек... Романтика + технологии = крутотень нереальная
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Пришли за деньгами?
Ищите ЯП за который платят в вашем регионе или ищите работу на глобальном рынке
Ответ написан
Комментировать
@m0nym
Начинающие программисты слишком много значения придают выбору языка программирования.
Сложно выучить только первый.

присоединяюсь к
DevMan,
Чувак, учиться надо программированию, а не языку.


Язык программирования всего-навсего такой же инструмент как клавиатура или мышь, а вовсе не смысл жизни программиста в нем.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Я программирую на Python. В моём сравнительно небольшом городе регулярно появляются подходящие вакансии, проектов на фрилансе больше, чем нужно для обеспечения себе постоянных 40-часовых рабочих недель, как в офисе. И несмотря на то, что я работаю в основном на субподрядах и особо не свечусь, меня регулярно пытаются схантить в другие города и страны.
Ответ написан
Комментировать
@yuriy_grushevskiy
Менеджер продукта, ИТ-коуч
Знание Питона драгоценно в машинном обучении (МО).
Я бы советовал начать читать литературу по нему. Сейчас бум на специалистов м МО, можно зайти как в стартап, так и поискать вакансии по МО в миллионниках. Высокие зарплаты и перспектива развиваться практически бесконечно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы