Jeer
@Jeer
уверенный пользователь

Как задать Target framework на visual studio?

Доброго дня.
В visual studio создавали проекты .net core, но раньше была возможность при создании указать target framework:

5b485fa69739d612927696.png

Пару недель назад я переустановил студию, тогда тоже была 17, но сейчас с последними обновлениями. И когда я создаю .net core проект, я не могу указать, чтобы он создавался под .net framework 4.6.1

В созданном чистом решении в свойствах проекта .net framework 4.6.1 так же отсутствует в Target framework:

5b486060943ba245800341.png

При клике Install others frameworks... кидает на ссылку sdk для студии, я установил Developer pack для .net framework 4.6.1, но он не появляется в выпадающем списке. Компьютер перезагрузил, всё равно ничего не появилось.

Нужна именно такая конфигурация, так как в решении уже есть проекты с таргетом на 4.6.1 и, соответственно, выкачен entity фреймворк под 4.6.1? а под этот новый проект нужен другой нугет
  • Вопрос задан
  • 1845 просмотров
Решения вопроса 1
ayazer
@ayazer
Sr. Software Engineer
.нет кор не может таргетится на .нет фреймворк. это разные вещи. есть .нет стандард, и .нетовская библиотека совместимая с ним может быть без проблем собрана под .нет кор. Если такая возможность в студии и была, то скорее всего она означала мультитаргет на .неткор + нетстандард соотв. нужной версии .нет фреймворка. И в дальшнейшем ее выпилили чтоб не путать людей.

Если нужно именно использование .нет фреймворка то надо создавать нет .нет кор проект, а просто десктоп/веб.

Ну а вообще 4.6.1 совместим с нетстандартом2.0, потому их вполне реально использовать вместе, все популярные нюгеты уже давно имеют версии под все таргеты. Но если нет надобности/планов запускать все под линуксом (не через моно) - лучше везде использовать что-то одно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
.Net Core и .Net Framework - это разное
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект