lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด

PhpStorm нагрузка на CPU под 100% (Mac OS) это норма?

Приветствую, хочу перейти на PhpStorm c Sublime но смущает нагрузка на CPU, хотелось бы понять - это нормально или нужно копать куда то? На форуме jetbrains как то не понятно по темам, там советуют писать в техподдержку для решения вопроса, но нет конкретики именно по решениям.

И так, имеется Macbook Pro 15" mid 2016 c i7 2,6 GHz.
Устеновлен пакет JDK 10v
PhpStorm 2018.1.6 с дефолтными настройками (кастомных плагинов нет)

Тестирование происходит на macOS 10.14 и 10.13.5, открываются одни и те же проекты для теста (чистый WP со стандартной темой) и очень простой проект с одним index.php 3мя папками и в каждой по несколько файлом (img,css,js).

Не важно какой из проектов открываю, при скроллинге просто кода в любом файле (css,js,php) - создается нагрузка на процессор до 100% (скачет от 40 до 100), просто изучая код за пару минут температура процессора поднимается и начинают шуметь киллеры, работать не комфортно... Ставил уже и на чистые OS, безрезультатно. Везде ведет себя PhpStorm так, это норма для него? Или нужно установить какие-то плагины?
Конечно есть инструкции по отключению плагинов, запрет папок на индексации. Но WP с 5000 файлами и маленький проект с 10м файлов создает одинаковую нагрузку, к тому же момент нагрузки в статус баре нет задач, при индексации нагрузка достигает 400%

Это как то лечится?)
  • Вопрос задан
  • 3489 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
У меня 15ка 2015го, там конечно 4 ядра и 8 гиг оперативы. Но шторм с весьма большими проектами (тот же WP, Laravel, Symfony) летает. При этом вагон плагинов, все индексируется и тд. В том числе стоит дополнительный PHP Inspections и парочка линтеров, которые неплохо так жрут CPU.

Единственный момент, когда CPU взлетает, это когда идет индексация проекта с ноля. Но при этом ничего не лагает, и работать можно спокойно. Единственный минус - шум вентиляторов.

5b50fda44df87435201563.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы