С чего начать разработку BLE?

Доброго времени суток всем!

Я программист, пишу в основном на Python и Javascript и немного на PHP и в целом я не считаю себя тупым). Всегда был интерес к микроконтроллерами и разным датчикам, но к сожалению свободного времени заниматься этим как хобби совсем нет, от этого и деньги тратить не хотелось... То есть в этом деле я вообще чайник)

Сейчас появилась возможность поработать в этой области, так как один мой знакомый хочет замутить простенькое устройство которое должно подключаться по Bluetooth к телефону хотя бы. Я попросил его, не обращаться пока что к китайцам, а дать мне возможность попробовать.

Итак у меня пару вопросов к знатокам:
  1. Например вот этот контроллер Dialog da14580, можно ли его программировать, то есть можно ли его заставить банально включать и выключать светодиод через телефон?
  2. Если сказать грубо, то все микроконтроллеры программируются одинаково или под каждый контроллер нужно отдельно, что то докупать?
  3. Какие еще нужны устройства купить, чтобы программировать контроллер этот или ему подобный?
  4. Какие программы нужно устанавливать? Можно ли из под Linux программировать?


В целом буду рад любой помощи. Если тупо не хочется писать, то кидайте ссылки на туториалы буду читать и разбираться.
Заранее спасибо всем кто смог откликнуться!
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы