Почему не пингуется белый ip на Win10 но доступ есть?

Добрый день уважаемые, поставили на ПК Windows 10, подключили его от коммутатора, закинули влан на коммутатор и прописали белый ip адрес в сетевую карту компьютера но беда в том что на самом ПК доступ в интернет есть с белого IP но пинги до этого ip адреса не идут, так же там стоит ПО Макроском(но это не имеет значение).

P/S с этого же порта на коммутаторе с этим же ip тестил другой ПК и он пингуется. Брандмауэр отключен, в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 6320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
пинги до этого ip адреса не идут
Ответ на пинг зачастую отключен, ибо нефиг.


ответ на пинги может быть запрещен как на роутере, таки в самой винде. к примеру, винда, после установки, по дефолту считает любую сеть публичной, что автоматом запрещает и ответ на пинг тоже

ps надо достаточно хорошо понимать тему, прежде чем хоть что то менять в этих настройках. совсем кратко - обычно, можно объявить "частной", сеть, под защитой фаервола хотя бы роутера (это предпочтительно для большинства домашних/малых сетей. но тогда влан не лучший инструмент. скорее проброс конкретного порта, но тогда, на пинг, отвечать(не отвечать) будет роутер)
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
пинги до этого ip адреса не идут
Ответ на пинг зачастую отключен, ибо нефиг.
Ежели нужно - включите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы