dpmango
@dpmango

Перевод с карты на карты из РБ в РФ — требуют срок действия?

Столкнулся с странной ситуацией

Клиент из РБ хочет перевести оплату на карту Российского банка
При этом помимо номера запрашивает срок действия карты

Действительно ли такие правила актуальны на данный момент?
  • Вопрос задан
  • 4693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет такого
Ответ написан
Комментировать
@AlexanderKomarchouk
программист PHP, разработка на AVR ATmega
Нет, кроме номера карты, другие реквизиты как то срок действия, CVV, CVC, коды можно вводить только на сайте банка или авторизованной платежной системы.

Для того что бы получить перевод на карту, достаточно только передать её номер.

P.S. на самом деле это развод, спросят дату срока действия карты, а после будут разводить сообщить им код из SMS, когда мошенник будет пытаться воспользоваться вашими средствами на карте.
В отдельных случаях и кода не требуется, что бы воспользоваться вашими деньгами, а только номер карты, и дата действия.
Ответ написан
Комментировать
@asteka
У меня такая же ситуация только что произошла. Я из России, а нужно было дать данные карты человеку из Беларуси, чтобы он отправил мне перевод. Отправила ему номер карты, а он попросил еще срок действия и фамилию, прислал скриншот сайта Беларусбанка, где он пытается совершить перевод и требуемые поля действительно присутствуют. Я позвонила в Беларусбанк по телефону с официального сайта в Беларусь и мне подтвердили, что, для того чтобы перевести деньги на номер карты человека, не являющегося резидентом Беларуси нужно вводить срок действия и фамилию получателя. У меня ситуация решилась благополучно, хоть я и перенервничала) Будьте бдительны! Главное никому не говорить код с обратной стороны карты и никому не говорить коды смс!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы