@lozenko

Как взаимодейвствовать с UI/UX дизайнером?

Извините за столь глуповатый на первый взгляд вопрос. Опишу суть проблемы

У меня есть идея своего кросс платформенного приложения. Уже нашел UI/UX дизайнера на behance/dribble и хочу чтобы он сделал проект.

Как и главное в каком формате мне передать ему свои бизнес требования?
1. Это должен быть Word документ, в котором описываются основные правила работы со всеми функциями и особенностями в котором я вижу свое приложения как владелец приложения?
2. Либо это должен быть простенький mockup ui который я сделаю от своей руки на Sketch/Figma и передам ему чтобы он был в курсе всех моментов перехода по кнопкам и так далее?

В первом случае я боюсь что он может не угадать с общим видом и весь проект может быть настолько ужасным, что переделывать придеться все.
Во втором не хочу убить его креативность как ui/ux дизайнера, которая может подарить приложению исключительный дизайн и вид.

Помогите разобраться. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Спросите у самого дизайнера.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Лучший ответ уже был спросить у самого дизайнера — он должен сам вам сказать, как ему удобнее коммуницировать.

Кого-то прёт от уже нарисованных макетов, мол бери и делай. Кому-то (например мне) нравится описание функционала, общих опорных точек — в остальном свобода. А кому-то нравится чёткое ТЗ с описанием действия каждой кнопки.

Общайтесь с дизайнером. Он вам не враг, а бизнес-партнёр и сотрудник.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы