sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Нормально ли то, что у меня в БД есть определенные значения. И в php они тоже в виде констант сохранены?

Здравствуйте. Вот у меня есть, например, личный кабинет на сайте. И у него разделы - информация, настройка рассылок, темы, которые создавал пользователь. Переключение происходит за счет URL. Например: cabinet/info, cabinet/mailing и тд.
Нормально ли то, что info, mailing и тд у меня есть и в константах в php, и в БД (У меня есть таблица с СЕО для страниц - там url страниц. Точнее, составные части - info, у которого родитель cabinet, например).

Я написал меню для личного кабинета, чтобы переходить на страницы cabinet/info, cabinet/mailing... И ссылки получаю из констант в php. Получается, что в таблице СЕО у меня есть mailing, например. И константа такая же в PHP для создания меню. И если я захочу изменить mailing на mail_settings, например, то придется менять и в БД, и в PHP. Нормально ли это?
Или нужно делать специальную таблицу для всех страниц на сайте. Там будут все url (точнее, составные части). И только оттуда брать значения для таблицы с СЕО, для создания меню?

Вообще, где про подобные моменты можно почитать? Посоветуйте книжку по Best Practices (или это вообще азы?) в Web. Чтобы не возникало подобных вопросов.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
customtema
@customtema
arint.ru
Константы я бы не стал делать. Равно как и дублирование. В остальном норм.

Почитать "Чистый код". Доступно на русском языке в свободном скачивании.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы