@userS4

MacBook и Parallels с Windows. Ресурсозатратно?

Здравствуйте,

У меня такой вопрос. Если планируется регулярное использование на Макбуке Винды через Parallels нужно ли покупать Макбук мощнее, чем планировалось бы без этого?
Иначе формулируя. Сильно ли это ест ресурсы Макбука, если Винда регулярно запущена через Parallels и происходит регулярное переключение между системами? Разумеется, очевидно, что необходимо минимум 16гб для двух такого случая. А как быть с процессором? Насколько высока на него нагрузка в таком случае?
Надеюсь, понятно сформулировал суть вопроса. Если что, могу пояснить.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Хм, вы не так подошли к вопросу.
Parallels создает виртуалку, вы можете сами под виртуалку откорректировать ресурсы которые она может потреблять (количество ядер процессора, RAM, видео, SSD/HDD). И если я не ошибаюсь то нагрузка как то распределяется и забирает она не ядра целыми, а именно потоки (так как на моем i7 я могу до от 1 до 8 выделить, хотя у меня 4 ядра и 8 потоков). Кстати система работает так что она не отбирает сразу выделенные ресурсы, это максимум который позволяет Parallels, но если таких потребностей нет - то и нагрузки не будет.
Тут все зависит от ваших задач. Представьте что вы выделите 2гб RAM и 1 ядро, винда будет крутится как на древнем нетбуке каком-то. Мне лично хватает 4ram/2 ядра и 24Гб SSD, видео 64 - чтобы винда летала для тестирования сайтов (4-5 браузеров открываю). Переключение между системами как такового нет, у вас винда работает внутри MacOS как отдельная программа. Так же для некоторых задач есть упрощенная система, где приложения из под винды открываются в MacOS как программы, без виртуализации самой винды.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
буткамп вроде все еще работает (две системы на одном компе)
ресурсы есть прилично, у меня один корешь как *** сидел в винде через этот паралелс, при этом ничего кроме почты и браузера не запуская), так у него макбук постоянно гудел как пылесос (показалеть нагрева процессора)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы