Какую программу стоит использовать для изучения англ. слов/фраз?

Предыстория: решил "прокачать" уровень английского языка - смотрю фильмы, читаю книги и т.п. Соответственно во время всего этого дела появляются новые слова, которые нужно учить. Да собственно выучить - это не проблема, проблема сделать так что бы они не забывались.

Для этой цели решил заюзать на телефоне AnkiDroid с его методом интервальных повторений, и в целом все хорошо - он меня устраивает, но есть одна проблема - отсутствие встроенной базы слов и транскрипций к ним в приложений.

Из-за этого очень не удобно добавлять новые слова: грубо говоря читаю книгу вижу новое слово -> лезу в переводчик и смотрю что оно значит -> добавляю слово в приложение -> ищу в интернете транскрипцию к нему -> опять лезу в программу заношу транскрипцию.
В результате получается для добавления каждого слова нужно сделать очень много лишних телодвижений. А хотелось бы как-то свести все к такой схеме: добавляешь новое слово в программу -> программа сама находить транскрипцию и предлагает выбрать перевод.

Собственно сам вопрос: порекомендуйте программу для изучения/повторения слов/фраз основанную на интервальных повторениях (ну или на каком-то другом механизме повторений) с возможностью выбора слов из ее собственной базы

Примечание: речь идет конкретно за изучение слов, изучение грамматики и т.п. не нужно, поэтому такие варианты как lingualeo, duolingo и т.п. не рассматриваю...
  • Вопрос задан
  • 4107 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Для слов. фраз хорошо идёт lingualeo
Для грамматики duolingo
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@vs1710
Книги. Найдите что интересно и читайте. Полноценные книги одного автора. У автора ограниченный словарный запас поэтому слова будут повторятся(но это не точно - ведь есть куча редакторов).
Что делаю:
Читаю главу -> выписываю незнакомые слова -> выбираю 20 штук -> учу быстренько
repeat
Ответ написан
GTRxShock
@GTRxShock
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ответ написан
Комментировать
Мне нравится сайт puzzle-english.com
Фильмы, видео, музыка, тренажёры. Везде можно добавить слова в свой словарь. Прокачать упражнениями. Единственно, если хотите бесплатно, то бесплатный вариант имеет ограничения.

Насчет андроида не скажу точно... не пользуюсь, но вроде видел.
Ответ написан
@viktoriamaler
never stop learning
Мне понравилось приложение SE Wordbook. Есть небольшая встроенная база со словами. Остальные слова добавляются самостоятельно, можно добавлять по одному, а можно загрузить в виде csv файла много слов сразу.
А вообще, нет принципиального значения, с помощью какой программы вы будете учить. Хоть на бумажке можно записывать. Понимаете, что какое-то слово не запоминается, повторяете его снова и снова, пока не запомните. А потом через день/неделю/месяц/год устраиваете себе проверку. Кроме того, нужна практика использования. Если не используете слово, оно забудется через какое-то время. Любая программа лишь немного облегчит вам жизнь, а чтобы выучить то, что плохо заучивается или постоянно забывается, все равно придется делать, как вы говорите, "много лишних телодвижений"
Ответ написан
w1ld
@w1ld
Программирую
Наверно, лучше книги. Можно еще попробовать Анки карточки. К примеру, https://ankiweb.net/about и их приложение под Андроид
Ответ написан
Комментировать
Valter1234
@Valter1234
Я использую "drops". Не знаю есть ли она на Android, но в app store она приютилась.
Ответ написан
forward09
@forward09
Java developper, QA
quizlet.com, я использую этот сервис, довольно удобен - для всех платформ.
Ответ написан
Комментировать
@Cherk_vs
bxmemo.com - есть большие словари , которые можно загрузить, а для повторений есть механизм выделения определенных групп слов для повторения. Единственная проблема, необходим windows для управления всем этим делом, а для использования потом на Андроид необходима купленная версия. Что касается Вашего случая, то необходимо найти и установить большой Англо-русский словарь типа Мюллера с транскрипцией, находить там слово и сразу его вводить в вашу обучалку.
В.Ч.
Ответ написан
Комментировать
@andrei375
создание карточек в анки - самый эффективный способ запоминания, можно прикрутить какую угодно мнемонику, а пользоваться чужими карточками, или приложениями - уже не так эффективно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы