Как ускориться и быстрее писать веб-приложения?

Профессионалы! Сколько времени у вас уходит на развертыванием веб-проекта, будь то лендос, магаз или другой веб-сайт? Хочу ускориться, делать больше работы за единицу времени, но не пойму, почему это не получается.
Неужели создание сайта (верстка, бэкенд, фронтенд, проектирование бд итд) настолько нудный и муторный процесс?!
Поделитесь секретными инструментами, приемами, фреймворками, позволяющими выполнять проект за считанные дни.
Пытался использовать фреймворки, внедрять инструменты, автоматизировать рутинные задачи, но скорость работы не повышается.
Языки программирования: PHP, JS.
Платформы: PHP, NodeJS.
  • Вопрос задан
  • 3208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Сколько времени у вас уходит на развертыванием веб-проекта

3 часа 14 минут. Не зависимо от ТЗ и сложности. Просто чудо какое-то что б не делал всегда 3,14 часов. Что бы не делал - 3,14 просто ПИ...тое число.

Хочу ускориться, делать больше работы за единицу времени

Найми сотрудников. Или прими за единицу времени большую единицу. Еще есть опыт, он со временем даст прирост скорости.

Неужели создание сайта (верстка, бэкенд, фронтенд, проектирование бд итд) настолько нудный и муторный процесс?!

Вам виднее, это дело вкуса. Если Вам нудно - значит нудный. Попробуйте копать траншеи, может веселее пойдет.

Поделитесь секретными инструментами, приемами, фреймворками, позволяющими выполнять проект за считанные дни.

boostrap, vue, jquery, gulp, нормальная IDE, опыт и т.д.
если надо волшебства - беритесь за проекты, которые делаются за "считанные дни". Например, работайте только wp и готовыми шаблонами. Думаю за пару часов можно собрать сайт (3 часа 14 минут).
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
хватит работать за дошики, получайте оплату за затраченное время на проект и делайте качественно, а не в спешке лишь бы по 3 говносайта в день клепать
Ответ написан
kellas
@kellas
веб-разработчик
Не соглашусь с предыдущими , о работе за часы итп.
Скорость это важно. Если что-то можно сделать быстрее это выручает во многих ситуациях.

Почему-то мне кажется что вы как и многие не умеете пользоваться компьютером на профессиональном уровне. Быстро переключаться между рабочими пространствами, окнами, вкладками. Учить и использовать хоткеи. Больше операций в терминале etc. "Быстро" это например значит что в случае с macos ставите спец. софт который убирает 1,5 секундную анимацию при смене рабочих столов. Плагины для ide, тренировка их использования, скрипты для терминалах. Слепая печать разумеется. Без всего этого любая работа за ПК немного нудновата, теряется фокус из-за мелких сложностей при взаимодействии с интерфейсом системы.
Самый простой пример упрощающий жизнь: fish+oh-my-fish / zsh+oh-my-zsh

На github много startkit для проектов, видимо каждый под себя что-то делает. Найдите , перепишите под себя.

Другие рекомендации зависят от вашей ОС , ide.
Ответ написан
Arris
@Arris
Сапиенсы учатся, играя.
Вопрос звучит так: "Посоны, хочу рубить больше бабла на веб-разработке, как мне это сделать?"
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Как вариант, делегировать часть работ.
Ответ написан
Valter1234
@Valter1234
Добрый день!
Сколько времени у вас уходит на развертыванием веб-проекта, будь то лендос, магаз или другой веб-сайт?
Все зависит от проекта и от меня. Бывает когда прям когда прет и все делаю бысто и качественно, а иногда мозги вообще не пашут. Сколько голову не грей, то ничего не выходит.
Неужели создание сайта (верстка, бэкенд, фронтенд, проектирование бд итд) настолько нудный и муторный процесс?!
Для меня это как хобби. Я прям кайф от этого ловлю. Особенно, когда появляются трудности и когда ты их решаешь, то прям орг.. удовольствие получаешь и еще этот запах денег за проект из банкомата.
Поделитесь секретными инструментами, приемами, фреймворками, позволяющими выполнять проект за считанные дни.
Фраемворки - jQuery и Vue.js - one love. Инструменты - редактор(когда использую Vue - Atom, когда обычная верстка и немного jQuery или просто JS - Brackets), Adobe Assets (типо Avacode, только бесплатный и только в вебе), ну и прочее. Даже статья на habr есть.
Пытался использовать фреймворки, внедрять инструменты, автоматизировать рутинные задачи, но скорость работы не повышается.
Все зависит от тебя. Инструменты конечно помогают, но это дело опыта. С опытом ты будешь понимать сразу, как писать скрипты и не задумываться. Ты будешь быстрее верстать и делать другие задачи.
Хочу ускориться, делать больше работы за единицу времени
Не торопись, когда делаешь проекты. Обычно от этого твои работы получаются плохие. И это нормально, не бей тревогу. Все будет со временем. Главное - качество, а не деньги.
Удачи в вебе!
Ответ написан
Комментировать
@Azperin
Дилетант
Я бы назвал это вопросом мотивации, как в технологическом плане, так и финансовом. Когда нет именно заинтересованности в завершении проекта, имея ввиду конкретно стремление выпустить продукт своей деятельности, то оно и происходит всегда нудно и муторно. Как уже ответили в этом вопросе, делегирование это один из основных способов не только банального ускорения, но и расширения бизнеса в целом.
Пытался использовать фреймворки, внедрять инструменты, автоматизировать рутинные задачи, но скорость работы не повышается.

Тут два варианта, либо вы неумело их внедряли, либо ставите перед собой или командой не типичные задачи и в этом случае вам никто не сможет дать четкого плана или даже совета по ускорению. Как вариант можно пригласить аутсорс (фриланс) для анализа своей работы и попросить уже консультации по существу, потому как если уж стандартные средства автоматизации вам не помогают, то без знакомства с "кухней" это будет сделать невозможно.
Ответ написан
Комментировать
@m0nym
Хочу ускориться, делать больше работы за единицу времени, но не пойму, почему это не получается.


Узкая специализация только на конкретных видах проектов - поможет.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Николай Козлов,
Берем нормальный шаблон, доводим до ума, ищем заказчиков под этот шаблон.
В итоге для нового заказчика просто копируем проект, меняем слегка цветовую гамму, и картинки на слайдерах.
И можно штамповать десятками в день.
Дешево - но объем дает выручку.

А если не хотите объемом - делайте уникальные, тогда это долго, и индивидуально, зато ценник приличный, хотя в итоге выходит как правило меньше чем в первом варианте.
Ответ написан
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Смотря для чего ты хочешь ускоряться. Инструментов сегодня великое множество, которые оптимизируют и автоматизируют. Ещё полезно из проекта выдергивать то, что может пригодиться в следующем и так собрать свою библиотеку.
Если взглянуть с точки зрения бизнеса, то тут немного другая политика - это выкатить как можно быстрее рабочую версию проекта. Лично с этим столкнулся. В итоге написал магазин с минимально нужным функционалом за 3 недели на JS/PHP(не имя опыта в PHP). Работает до сих пор и приносит $. Теперь думаю переписать его на vue.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Не пытайся уметь всё.
Займись чем то одним. Либо backend либо frontend.
Если хочешь быстро делать сайты, то делай на платных шаблонах для CMS - их по сути только заполнить нужно. На это у тебя уйдет пара часов, не больше.
Ответ написан
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
Возможно у вас слишком большой разброс по видам сайтов и приложений. Можно попробовать сосредоточится на определённой тематике или технологии и наработать своих шаблонов, библиотек и компонентов.

Либо переходите от количества к качеству - выберите один большой проект - всё равно все технологии будут задействованы и вы не ограничите себя в развитии.
Ответ написан
Комментировать
@Dasha_2017
Гуглите. Если что то не выходит, если нет ответа на какой то вопрос - гуглите. Если нужна та или иная программа для решения задач - гуглите. Перебирайте программы с самого "дна" гугла, которые помогут решить вашу задачу быстрее, сохраняйте в закладки и снова гуглите. Гугл - сила и мощь. А еще лайфхак - не зацикливайтесь, если где то встали в ступор - идите к следующему вопросу, к нерешенному вернетесь позже. Когда снова возникнет чувство что вы "застоялись" , идите в закладки, в которых вы ранее сохранили то, что нагуглили, пробуйте сотни разных прог и тем самым вы найдете инструменты с которыми вам будет комфортно работать и в дальнейшем решать задачи.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Все давно уже ускорено и автоматизировано. Эволюция сайтостроения прошла уже 3 стадии: 1) Ручное программирование 2) Использование фреймворков и шаблонов 3) Конструкторы сайтов.
Ответ на ваш запрос - переходите на 3 уровень. Минимум времени и нудности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы