@theevolutions

JavaScript без верстки — какие есть варианты?

Изучаю JS, но все вакансии на этом языке предполагают знание верстки , но она мне не очень нравится. Какие есть варианты развития и работы( или фриланса) без углубленных знаний HTML/CSS ?

И если есть такие варианты - насколько трудно там пробиться новичку , как я ?
  • Вопрос задан
  • 986 просмотров
Решения вопроса 1
@Interface
Есть несколько вариантов:
1) Node.js (который уже был упомянут)
2) React-native, nativescript, titanium - для мобильный приложений, там есть подобие html/css, но все же только подобие.
3) https://github.com/kusti8/proton-native - для десктопа без html/css, но с реактом
Ну и что-то значительно более нишевое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Morpheus_God
@Morpheus_God
Nodejs для бекенда, electron для десктопа.
Ответ написан
@McBernar
Вы зря :) Мало людей испытывают теплые чувства к верстке, но на самом деле в хорошей верстке тоже огромный кайф. Анимации, всякие микро-интерекшены — это очень радует в работе. Если, конечно, вы ищете работу в продуктовой команде, а не в говностудии какой-нибудь.
Ответ написан
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега JavaScript
Front-end разработчик
Я не знаю отрасль в программировании, где бы не было элемента как рутина. Под мобильные приложения верстать интерфейс, под виндовские либо формочки кидать либо XAML писать, для бэкенда вечные CRUD, создание БД, и прочего. Даже в крутом машинном обучении - обработка и поиск данных.
Другое дело, что для себя надо уметь делать данный процесс увлекательным. Например попробуйте pug+scss+бэм, получается красиво, быстро и не так скучно.
Ну, или идите в разработку SPA, там минимум верстки. Но новичка туда не возьмут, поэтому пока страдайте.
Ответ написан
Комментировать
@cluberr
NodeJS Backend Developer
Ответ написан
Комментировать
DimZ
@DimZ
keep calm and do banner
баннеры в Animate делать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы